Все новости

Кубок Москвы по гиревому спорту 2012

В субботу 22 декабря прошел ежегодный Кубок Москвы по гиревому спорту. Организаторами соревнований выступили Москомспорт и Московская федерация гиревого спорта.

Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, приобщения к занятиям с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовки молодежи к службе в армии. Для достижения поставленных целей в рамках Кубка был организован «открытый помост» в двоеборье (толчок, рывок), что дало возможность выступить молодым и перспективным спортсменам.

В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из Москвы, Коломны, Серпухова, Брянска, Орла, Обнинска, Сургута, Тверской и Ивановской областей. Городской округ Коломна представляла объединенная молодежная команда Центра «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в количестве 2 человек. Коломенские спортсмены соревновались в двоеборье на «открытом помосте».

Секция гиревого спорта в ВИСКК «Коломенский кремль», организованная энтузиастом и руководителем направления «Русская сила» Олегом Макаровым плодотворно работает.  На прошедшем Кубке Москвы Савинов Даниил в категории до 58 кг. выполнил норматив III юношеского спортивного разряда, а Александр Чижов неоднократный победитель соревнований по русскому рукопашному бою и народной борьбе проявив упорство и характер в категории до 68 кг. выполнил норматив II юношеского спортивного разряда.

Гиревой спорт продолжает активно развиваться в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Наши спортсмены участвуют в соревнованиях, проводимых Московской федерацией гиревого спорта, занимают призовые места, как в личном, так и в командном зачете, выполняются нормативы спортивных разрядов. В ноябре были проведены первые внутренние соревнования по гиревому спорту, посвященные русскому силачу Петру Крылову.

Исконно русская атлетическая забава - гиревой спорт органично и прочно вошел в программу деятельности МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Благодаря энтузиазму тренера и спортсменов  он пользуется все большей популярностью, привлекает все больше молодежи и имеет большие перспективы развития. 

 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга