Все новости

Московские городские открытые соревнования по гиревому спорту, «Спортивная Столица-2012»

В субботу 01 сентября в г. Москве на базе спорткомплекса «Лужники» проходили традиционные, открытые Московские  городские соревнования по гиревому спорту, «Спортивная Столица-2012». Организаторы соревнований: Москомспорт, Московская федерация гиревого спорта.

Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, приобщение к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовка молодежи к службе в армии, приобщение населения к здоровому образу жизни.

Соревнования проводились в произвольном подъеме гири вверх  с последующим опусканием в положении виса после каждого подъема  с гирями по выбору  спортсмена. Регламент времени-4 минуты.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Москвы и Московской области. Количество участников свыше 70 человек. Городской округ Коломна представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Макаров Олег и Макаров Ярослав. 

 С прошлого года совместно с ЦРВК «Святогор началась работа по созданию отдельного направления «Русская сила», в которое вошли различные виды национальной борьбы: тризна, медвежья борьба, борьба в крест, на поясах, за ворот, за ручку, а также борьба «самбо», силовое многоборье и гиревой спорт. Ребята  не только изучают приемы борьбы, но и постигают духовные и культурные традиции древней Руси. Знакомятся с биографиями известных силачей и борцов, таких как Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс, Георг Гаккеншмидт, Петр Крылов и других.

В соревнованиях по гиревому спорту «Спортивная Столица – 2012» в весовой категории до 85 кг. Макаров Олег,  из 24 участников показал восьмой результат, а его 14-летний воспитанник Макаров Ярослав завоевал  третье призовое место среди юношей. Он был самым младшим участником соревнований вес, которого всего 44 кг. Зрители и спортсмены горячо поддерживали молодого спортсмена из Коломны. За 4 минуты  12 килограммовую гирю поднял 85 раз. Нашего спортсмена наградили почетным дипломом, медалью и кубком. Президент Московской федерации гиревого спорта Шутой М.В. поздравил Ярослава с началом успешной спортивной карьеры.

 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга