Все новости

Чемпионат России по практической стрельбе из пистолета 2012

С 05 по 09 сентября в г.Мытищи Московской области проходил Открытый Чемпионат России по практической стрельбе из пистолета. В чемпионате приняли участие более двухсот пятидесяти спортсменов из Москвы, Московской обл., Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинской обл., Красноярского края, Тульской обл., и других городов и областей России. Помимо спортсменов из нашей страны в соревнованиях принимали участие гости из Франции, Финляндии, Словакии, Белоруссии.
  Организатором Чемпионата была Федерация практической стрельбы России.

Практическая стрельба - новый, динамично развивающийся вид спорта, в котором учитывается не только точность попадания, но и скорость выполнения упражнения и мощность оружия, что делает этот вид захватывающим и зрелищным. Практическая стрельба из пистолета предполагает динамичную стрельбу на короткие дистанции с быстрой сменой направлений. Она применима как для достижения высоких спортивных результатов, так и для военно-прикладной подготовки, в частности, молодёжи. В деле применения практической стрельбы для военно-прикладной подготовки Коломенский кремль с его богатым опытом работы с молодёжью занимает в Коломне лидирующие позиции.

В Коломне этот вид спорта находится в самом начале своего развития, поэтому выезды на подобные мероприятия носят для наших спортсменов и тренеров-преподавателей больше учебный, ознакомительный характер, являются средством обретения опыта, который впоследствии может быть применен для развития практической стрельбы в нашем городе.

На этот раз на Чемпионат выехали спортсмены-стрелки Муниципального бюджетного  учреждения Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» Егоров Александр, Макаров Олег, Харламов Роман, Невежин Дмитрий.

Чемпионат включал в себя 17 упражнений, требующих развития различных стрелковых навыков: стрельба быстрая, стрельба из неудобных положений.

Организаторы постарались на славу, упражнения получились очень интересные. Для участников чемпионата моделировались различные жизненные ситуации и условия, порой даже самые неожиданные. Так например, предполагалось вести стрельбу в роли автомеханика, вынужденного защищаться от внезапного нападения, бросив свои инструменты и открыв огонь из положения лежа.

Опыт, полученный нашими стрелками, безусловно, найдет свое применение в организации занятий практической стрельбой в Коломне. В стрелковых секциях МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» дети и подростки знакомятся с практической стрельбой на примере активной стрельбы по правилам I.P.S.C. из пневматического оружия. Приобретаемые знания и навыки сослужат ребятам хорошую службу, когда они вырастут и возьмут в руки настоящее огнестрельное оружие, как для участия в спортивных соревнованиях, так и для защиты Родины. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга