Все новости

Московские городские открытые соревнования по гиревому спорту «Спортивная Столица-2013»

Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, приобщение к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовка молодежи к службе в армии, приобщение населения к здоровому образу жизни.

Соревнования проводились в произвольном подъеме гири вверх  с последующим опусканием в положении виса после каждого подъема  с гирями по выбору  спортсмена. Регламент времени - 4 минуты.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Москвы и Московской области. Количество участников свыше 70 человек. Городской округ Коломна представляли молодые спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Макаров Ярослав, Чижов Александр, Маничкин Сергей, Фомин Виталий, Большаков Александр, Космаков Алексей.

В соревнованиях по гиревому спорту «Спортивная Столица – 2013» Макаров Ярослав завоевал  второе призовое место в общем зачете среди юношей. Он был самым легким участником соревнований, вес которого всего 52 кг. За 4 минуты зачетного времени Ярослав поднял 16-килограммовую гирю 100 раз! Зрители и спортсмены горячо поддерживали молодого спортсмена из Коломны. Отличный результат показал также Чижов Александр, подняв 24-килограммовую гирю 85 раз, при собственном весе 66 кг., благодаря чему он занял третье призовое место в общем зачете. Маничкин Сергей и Фомин Виталий в турнирной таблице расположились на достойных пятом и шестом местах. Наших спортсменов наградили почетными дипломами, медалями и кубками. Президент Московской федерации гиревого спорта Шутой М.В. лично поздравил Ярослава Макарова и Александра Чижова с успешным выступлением на соревнованиях, похвалил возросшую технику и подготовку коломенских спортсменов и отметил активность развития гиревого спорта в Коломне в последнее время.