Все новости

Межрегиональные соревнования по гиревому спорту 2015




В период с 16 по 20 апреля 2015 года, в городе Рыбинск Ярославской области, на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева состоялся Чемпионат федеральных округов по гиревому спорту. Соревнования лично-командные, являются отборочными для спортсменов субъектов Российской Федерации (ЦФО, ЮФО, СЗФО, ПФО, СКФО, КФО) на финал чемпионата России.

Организаторы соревнований: Всероссийская федерация гиревого спорта, агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославская региональная общественная организация «Федерация гиревого спорта».

В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов, представляющие команды из 26 субъектов Российской федерации.

 В соревнованиях принимал участие спортсмен, тренирующийся в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", мастер спорта России, Соловьев Сергей.

В классическом двоеборье с гирями 32 килограмма он набрал 188,5 очка: толчок двух гирь одновременно - 122 подъема, рывок - 133 подъема и по результатам соревнований занял второе призовое место.

Выступления Сергея Соловьёва и его упорная тренировочная работа на занятиях, являются примером мастерства и целеустремленности для наших молодых спортсменов-гиревиков. Сергей принимает активное участие в проведении мастер-классов по гиревому спорту для спортсменов секций МБУ ВИСКК "Коломенский кремль".

В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих.

Справки по телефону 8 916 096 39 88. Зам.директора по учебно-спортивной работе
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров Фото с сайта: http://www.gireviki-rybinska.ru/

*

*


Фото Видео Библиотека Гостевая книга