Все новости

Соревнования по практической стрельбе из гладкоствольного оружия, посвящённые Дню победы. 2015.


Соревнования по практической стрельбе из гладкоствольного оружия, посвящённые Дню победы.

25 апреля 2015 года стрелки-спортсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе из гладкоствольного оружия, посвящённых Дню победы, которые были организованы в МБУ «Спортивно-стрелковый комплекс». Это были соревнования первого уровня, в которых приняли участие 15 спортсменов-стрелков в возрасте от 18 до 59 лет.

Всего было построено три упражнения: одно «пулевое» - среднее и два «дробовых» - короткое и длинное. От участников требовалось умение стрелять не только точно, но и быстро. Стрелять приходилось из разных положений, под различными углами и в движении. При подсчёте результатов учитывались точность попаданий и время, затраченное на выполнение упражнения, включая все перемещения и перезарядку оружия. Во время выполнения таких упражнений человек оказывается, как бы, в обстановке скоротечного условного боя, требующей быстроты, выдержки, верных тактических решений.

По итогам соревнований спортсмен МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Дмитрий Невежин занял второе призовое место, уступив первенство инструктору МБУ «Спортивно-стрелковый комплекс» Илье Мякотину, на третьем месте – директор спортивно-стрелкового комплекса Андрей Боярченков.

Прошедшие соревнования явились еще одним шагом в направлении развития практической стрельбы из гладкоствольного оружия в нашем городе. Несмотря на сложность условий, недостаток лицензированных тиров и стрельбищ, практическая стрельба в Коломне неуклонно развивается и приобретает все больше приверженцев и последователей. 


Фото Видео Библиотека Гостевая книга