Все новости

Межрегиональный турнир по гиревому спорту на Кубок Голицынского пограничного института. 2015.


Межрегиональные соревнования по гиревому спорту.

1 мая 2015 года, в городе Голицыно Московской области, состоялся IX межрегиональный турнир по гиревому спорту на Кубок Голицынского пограничного института. Соревнования проходили как лично-командные. Организаторами выступили Московская федерация гиревого спорта и Голицынский пограничный институт.

В соревнованиях принимали участие более 67 спортсменов, представляющие 13 команд из Москвы, Московской области и других субъектов Российской федерации .

Коломну на соревнованиях представлял спортсмен, тренирующийся в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", мастер спорта России, Соловьев Сергей.

В классическом двоеборье с гирями 32 килограмма он набрал 181,5 очка: толчок двух гирь одновременно - 121 подъем, рывок - 121 подъем и по результатам соревнований занял первое место.

В ближайших планах Сергея подготовка к выступлению на этапе Кубка мира, где он способен составить конкуренцию самым именитым гиревикам и претендовать на призовое место.

Упорная тренировочная работа Сергея Соловьёва на занятиях являются примером мастерства и целеустремленности для молодых спортсменов-гиревиков МБУ ВИСКК "Коломенский кремль". Сергей принимает активное участие в проведении мастер-классов по гиревому спорту среди занимающихся, а так же, являясь судьей первой категории, проводит семинары для судейско-тренерского состава.

17 мая 2015 года МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" организует и проводит Открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Принимаются заявки на участие от спортивных коллективов и отдельных спортсменов-гиревиков: тел. 8 (916) 096 39 88 Макаров Олег Юрьевич, e-mail: kolomna-kremlin@mail.ru.

В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих. Справки по телефону 8 916 096 39 88.

Зам.директора по учебно-спортивной работе 

МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров Фото предоставил Макаров О.Ю.
 


Фото Видео Библиотека Гостевая книга