Все новости

Второй этап Кубка мира по гиревому спорту. 2015


В период с 21 по 24 мая 2015 года, в городе Санкт-Петербурге, прошел II этап Кубка мира по гиревому спорту. Организаторы соревнований: Международный союз гиревого спорта и Всероссийская федерация гиревого спорта. Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации гиревого спорта, продвижения гиревого спорта в системе Олимпийского движения, укрепления дружбы между народами и развития международного сотрудничества в области спорта.

В 2015 году Международный союз гиревого спорта запланировал проведение шести этапов Кубка мира по гиревому спорту. Страны-организаторы: США (I этап), Россия (II этап), Индонезия (III этап), Сингапур (IV этап), Япония (V этап), Австралия (VI этап). Во втором этапе Кубка мира в городе Санкт-Петербург принимали участие 120 спортсменов из 14 стран Европы, Азии и Северной Америки.

В соревнованиях принимал участие спортсмен, тренирующийся в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", мастер спорта России, Соловьев Сергей.

В классическом двоеборье с гирями 32 килограмма Сергей набрал 195 очков: толчок двух гирь одновременно - 123 подъема, рывок - 144 подъема и по результатам выступления занял первое место. На этих соревнованиях Сергей исполнил свою давнюю мечту - выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Спортивные выступления Сергея Соловьёва являются примером мастерства и целеустремленности для молодых спортсменов-гиревиков МБУ ВИСКК "Коломенский кремль". Сергей принимает активное участие в проведении мастер-классов по гиревому спорту среди молодых спортсменов, а так же, являясь судьей первой категории, проводит семинары для судейско-тренерского состава.

В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих. Справки по телефону 8 916 096 39 88.


Зам.директора по
учебно-спортивной работе
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров Фото предоставил Соловьев С.С.
 



Фото Видео Библиотека Гостевая книга