Все новости

Арт-фехтование на Чемпионате Мира по фехтованию в Москве.



4-19 июля 2015 года спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» приняли участие в мероприятиях Чемпионата Мира по фехтованию в Москве.

На Чемпионате Мира 2015 года фехтовальной общественности в очередной раз было представлено артистическое фехтование, как дисциплина спортивного фехтования.

Перед финальными поединками и перед церемониями награждения победителей лучшие коллективы России, Центр русской воинской культуры «Святогор» и студия арт-фехтования «Эспада», продемонстрировали спортсменам и зрителям чемпионата красочные и яркие фехтовальные композиции на сюжеты мировой литературы и драматургии, по мотивам русского былинного эпоса, драматические дуэли и яростные сражения. Все выступления были горячо встречены зрителями, а также получили одобрение и высокую оценку организаторов Чемпионата, руководства ФФР и FIE.

Совместное развитие двух направлений фехтовального искусства и двух современных видов спорта - спортивного и артистического фехтования – это один из наиболее эффективных путей повышения зрелищности современного фехтования, его телегеничности и популяризации его как медийного продукта на всех континентах.

Фоторепортаж Елены Егоровой и Александра Егорова.


Фото Видео Библиотека Гостевая книга