Все новости

Зимняя Спартакиада призывной и допризывной молодежи городского округа Коломна.



15-17 февраля 2016 года прошла Зимняя Спартакиада призывной и допризывной молодежи г.о. Коломна. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Коломна, Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-стрелковый комплекс» совместно с Управлением по работе с молодежью администрации г.о. Коломна и Отделом военного комиссариата Московской области по г. Коломна, г. Озеры, Коломенскому и Озерскому районам.

Спартакиада проводилась с целью совершенствования системы военно-патриотического воспитания и содействия физическому и спортивно-техническому воспитанию молодежи допризывного возраста.

В соревнованиях приняли участие команды Профессиональных училищ № 6, 17 и 30, команда Коломенского политехнического колледжа и две команды МБУ ВИСКК "Коломенский кремль»: "Выстрел" и "Святогор". Общее количество участников 35 человек.

Спартакиада проходила в два этапа. В первый день соревнований, 15 февраля, участники соревновались в лыжной гонке на дистанцию 5 км в парке 50-летия Октября. На втором этапе, прошедшем 17 февраля на территории Конькобежного центра "Коломна", ребята продемонстрировали строевую подготовку, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10м, осуществляли разборку-сборку автомата Калашникова на время, подтягивались на перекладине и выполняли прыжок с места в длину толчком двумя ногами.

По результатам соревнований команда "Святогор" в составе Зимина Кирилла, Волкова Михаила, Михеева Ильи, Земляковой Анастасии, Зелюкина Дмитрия и Русова Эдуарда заняла 1-е место в "строевой подготовке" и 2-е место в дисциплине "разборка-сборка АК". В общем командном зачете команда "Святогор" заняла 3 место.

На спартакиаде нынешние призывники и допризывники продемонстрировали хороший уровень подготовки, который, несомненно, пригодится им при прохождении армейской службы. 



Фото Видео Библиотека Гостевая книга