Все новости

Чемпионат г. Москвы и Московской области по гиревому спорту 2016.


21 февраля 2016 г. в Москве на базе Дворца игровых видов спорта "Содружество" прошел чемпионат г. Москвы и Московской области по гиревому спорту. Организаторами соревнований выступили - Департамент физической культуры и спорта г. Москвы и Московская федерация гиревого спорта.

Соревнования были организованы с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, привлечения к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовки молодежи к службе в армии, приобщения населения к здоровому образу жизни, а также, с целью выявления и отбора сильнейших спортсменов г. Москвы и Московской области для участия во всероссийских соревнованиях.

Соревнования проводились по правилам Всероссийской Федерации гиревого спорта, утвержденным приказом Минспорта России № 1053 от 23.12.2014 г. Для желающих выполнить разрядный норматив, был организован «Открытый помост».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Москвы и Московской области. Общее количество участников превысило 70 человек. Коломну на этих соревнованиях представлял спортсмен и инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Ланкин Петр.

На «Открытом помосте» в весовой категории 73кг, Петр140 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю и 54 раза толкнул две гири по 24 килограмма одновременно двумя руками. В сумме он набрал 124 очка, выполнив, тем самым, норматив 1 спортивного разряда.

Тренируется Пётр Ланкин в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль"по направлению "Русская сила" под руководством заместителя директора по учебно-спортивной работе Олега Юрьевича Макарова. Помимо гиревого спорта занимающиеся осваивают многие другие дисциплины русской воинской и состязательной культуры, изучают духовные и культурные традиции русского народа. Основной задачей занятий является всестороннее гармоничное физическое и духовное развитие современного человека.

Желающие заниматься по направлению «Русская сила» могут обращаться по телефону: 8 916 096 3988 Макаров Олег Юрьевич.


    

        


Фото Видео Библиотека Гостевая книга