Все новости

Открытый кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту 2016.

В период с 25 по 29 апреля 2016 года, в спортивном комплексе "Торпедо" города Челябинска прошел Открытый кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Валерия Пикалова. Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской федерации, Всероссийская федерация гиревого спорта.

На соревнования приехали 220 спортсменов со всей России, среди которых восемь действующих чемпионов мира. Кубок памяти Валерия Пикалова проводится шестой раз, учрежден федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в честь погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, утилизацией которой руководил Валерий Карпович Пикалов, за что он и был удостоен звания Героя Советского Союза.

В соревнованиях принимал участие спортсмен, тренирующийся в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", мастер спорта России международного класса, старший лейтенант, Соловьев Сергей. В классическом двоеборье с гирями 32 килограмма он набрал 172 очка: толчок двух гирь одновременно - 111 подъемов, рывок - 122 подъемов и по результатам соревнований занял пятое место.

Уровень мастерства, целеустремленности и упорная тренировочная работа Сергея Соловьева на занятиях, являются примером для молодых спортсменов-гиревиков МБУ ВИСКК "Коломенский кремль".

В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих.

Справки по телефону 8 916 096 39 88.

Зам.директора по
учебно-спортивной работе
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров

Фото предоставлены
Сергеем Соловьевым

Фото Видео Библиотека Гостевая книга