Все новости

Соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета посвященные Дню Победы 2016.

7 мая 2016 года на базе МБУ «Спортивно-стрелковый комплекс» прошли соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященные Дню Победы. Организаторы соревнований: МБУ «Спортивно-стрелковый комплекс», Московское областное отделение ОСОО «Федерация практической стрельбы России».

В соревнованиях приняло участие 35 стрелков-спортсменов из нашего города.

Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «практическая стрельба» (IPSC) в личном зачете, в 2-х возрастных  категориях: юниоры (от 11 лет до 21 года) и взрослые (от 21 года и старше).

Команда МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» приняла участие в этих соревнованиях в составе: Королева Максима, Архиповой Светланы, Печениной Ирины и тренера команды Панова Евгения.

Программа соревнований состояла из 3-х стрелковых упражнений, одного «короткого» и двух «длинных». Оружие – стрейк-больные пистолеты, точные копии крупнокалиберных спортивных пистолетов для практической стрельбы. Мишенная обстановка с высокой достоверностью имитировала реальные условия огневых конфликтов. Состязания потребовали от спортсменов развитых навыков обращения с оружием, скоростных качеств, тактического мышления.

Команда МБУ ВИСК «Коломенский кремль» выступила более чем удачно: все четверо участников заняли призовые места. Архипова Светлана и Королев Максим, выступавшие в возрастной категории от 11 до 21 года, заняли, соответственно, 1-е и 3-е место. Среди взрослых Ирина Печенина заняла 2-е место, а Евгений Панов 3-е место.

Соревнования показали возросший уровень спортсменов практической стрельбы МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и возрастающий интерес к этому увлекательному виду спорта в нашем городе.