Все новости

Открытый турнир Коломенского района по гиревому спорту

В субботу 7 мая 2016 года в Коломенском районе прошел Открытый турнир Коломенского района по гиревому спорту "Русские богатыри", посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами соревнований выступили Управление по культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Коломенского муниципального района, МУ "Акатьевский" СДК.

Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации гиревого спорта, формирования у молодежи здорового образа жизни, профилактики заболеваний и укрепления здоровья молодежи.

Участники соревновались в упражнении классический толчок двух гирь от груди, с ограничением времени на выполнение упражнения 5 минут.

Молчанов Михаил занял первое место среди юношей, толкнув две гири по 16 кг 73 раза, в этой же категории Ярослав Макаров занял второе место, толкнув две гири по 16 кг 55 раз.

Соловьев Сергей стал победителем среди мужчин, толкнув две гири по 24 кг 103 раза, и второе место в этой же категории занял Макаров Михаил, толкнув две гири по 24 кг 56 раз.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, призами и грамотами.

Соревнования продемонстрировали высокий уровень спортсменов-гиревиков г. Коломны. Спортивные руководители и тренеры города и района договорились о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития и пропаганды гиревого спорта.

Гиревой спорт, не требующий дорогостоящего спортивного инвентаря и специализированных спортивных залов, традиционно широко развивается в сельской местности. Коломенский район имеет все возможности для развития гиревого спорта. МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» готово оказывать в этом активное содействие.

Желающие заниматься гиревым спортом могут обращаться по телефону: 8 916 096 3988 Макаров Олег Юрьевич.