Все новости

Чемпионат и первенство Московской области по стрельбе из арбалета.

12 мая 2016 года на базе конькобежного центра «Коломна» прошли Чемпионат и первенство Московской области по стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, Региональная общественная организация «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», непосредственное судейство на площадке соревнований обеспечивали судьи МБУ «Военно-исторический культурно-спортивный комплекс «Коломенский кремль».

Чемпионат и первенство прошли в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2016 год и в соответствии с правилами вида спорта «стрельба из арбалета». Спортивные соревнования проводились с целью развития стрельбы из арбалета в Московской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Московской области, подготовки спортивной сборной команды Московской сборной для участия в первенствах, чемпионатах и Кубков России, а также подготовки спортивного резерва.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Коломны, Наро-Фоминска, Красногорска, Солнечногорска, Домодедово и Истры. Коломну представляла команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе 24 человек.

Участники соревнований состязались в упражнении АП-10м, 40 выстрелов. В чемпионате Московской области соревновались мужчины и женщины от 21 года и старше, а в первенстве Московской области участвовали юниоры и юниорки от 12 до 21 года. Все допущенные к соревнованиям спортсмены имели квалификацию не ниже 3 спортивного разряда по стрельбе из арбалета.

По результатам соревнований,  в чемпионате Московской области среди мужчин победителем стал инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Антропов Сергей (г. Коломна), который набрал 382 очка из 400 возможных. На 2-м месте Коробов Дмитрий (г. Истра СК «Гепард») с результатом 381 очко,  3-е место занял Байков Артем (г. Коломна, МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»),  набравший 379 очков.

Среди женщин в чемпионате 1-е место заняла Чикешева Екатерина (г. Солнечногорск ДОСААФ ЦСП) с результатом 370 очков, на 2-ом месте Андреева Мария (г. Коломна, МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»), набравшая 359 очков и на 3-ем месте Яновская Анна (г. Наро-Фоминск, СК «Гепард»), выбившая 342 очка.

В первенстве Московской области весь пьедестал почета заняли спортсмены команды МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». 1-е место с результатом 372 очка заняла Байкова Злата, на 2-ом месте Щербаков Семен - 367 очков и на 3-ем месте Кулешева Ксения, набравшая 361 очко.

На церемонии награждения медали и грамоты победителям вручал председатель Федерации стрельбы из арбалета России Ашихмин Валерий Александрович.

Коломенские спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокие результаты стрельбы и растущий уровень мастерства, выйдя на лидирующие позиции среди арбалетчиков Московской области. Помимо завоеванных призовых мест, пять участников команды повысили свою спортивную квалификацию, выполнив нормативы 1 и 2 спортивных разрядов. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга