Все новости

Межрегиональные соревнования по гиревому спорту.

15 мая 2016 года, в городе Голицыно Московской области, состоялся X межрегиональный турнир по гиревому спорту на Кубок городского поселения Голицыно. Организаторами выступили Московская федерация гиревого спорта и Голицынский пограничный институт.

В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов, представляющие 10 команд из Москвы, Московской области и других субъектов Российской федерации.

Турнир проводился по правилам гиревого спорта, в личном и командном зачете.

Коломну на соревнованиях представляли спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" мастер спорта России международного класса Соловьев Сергей и спортсмен-разрядник Макаров Михаил.

В классическом двоеборье с гирями 32 килограмма Соловьев Сергей набрал 184,5 очка: толчок двух гирь одновременно - 115 подъемов, рывок - 139 подъема и по результатам соревнований занял первое место.

Макаров Михаил на этих соревнованиях впервые попробовал свои силы в упражнениях с гирями 32кг, и показал, для первого раза весьма хороший результат, толкнув две гири одновременно 18 раз и выполнив рывок гири 40 раз. Михаил занимается гиревым спортом в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" меньше года, но за это время достиг высоких результатов. В ближайшей перспективе он готовится к выполнению норматива "кандидат в мастера спорта".

Гиревики МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства.

В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих. Справки по телефону 8 916 096 39 88.

Зам.директора по
учебно-спортивной работе
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров Фото предоставил Макаров О.Ю.
 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга