Все новости

Коломенские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по практической стрельбе «Кубок М.Т.Калашникова.» 2016.

25-26 августа 2016 года в г. Рязани, на территории полигона учебного центра Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища «Сельцы», прошел ежегодный турнир по практической стрельбе из карабина «Кубок М.Т.Калашникова». Организаторы соревнований: Федерация Практической Стрельбы Рязанской области, академия ФСИН и ССК «Викинг» г. Рязани.

Эти соревнования являются одними из самых популярных в нашей стране, в которых, традиционно, принимают участие все лучшие стрелки России. В этом году за кубок М.Т. Калашникова боролись 161 спортсмен из Москвы, Московской области, Рязани, Рязанской области, Коломны, Липецка, Воронежа, Орла и других регионов России.

Коломну представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Невежин Дмитрий и Ланкин Петр.

Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «практическая стрельба» (IPSC). Спортсмены должны были выполнить 12 упражнений, в которых, в общей сложности, необходимо было произвести минимум 200 выстрелов.

При такой высокой конкуренции нашим спортсменам не удалось завоевать призовые места, но соревнуясь с «лучшими из лучших» они приобрели бесценный опыт, который позволит им, расти и развиваться в столь интересном и увлекательном виде спорта как «Практическая стрельба». 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга