Все новости

Летняя спартакиада призывной и допризывной молодежи Московской области

Летняя спартакиада призывной и допризывной молодежи

Московской области.



22 октября в Балашихе на территории Военной академии РВСН имени Петра Великого прошел заключительный этап Летней спартакиады призывной и допризывной молодежи Московской области 2016. Организаторы соревнований: Министерство физической культуры и спорта Московской области, военный комиссариат Московской области и Региональное отделение «ДОСААФ России» Московской области.

В спартакиаде приняли участие юноши допризывного и призывного возраста 1998-2000 годов рождения из 48 муниципальных образований Московской области. Программа соревнований включала в себя восемь видов испытаний: бег, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, военизированную эстафету, строевую подготовку, разборку-сборку автомата. Основная цель Спартакиады — совершенствование системы военно-патриотического и физического воспитания молодежи призывного и допризывного возраста.

В составе сборной команды г.о. Коломна принимали участие спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»: Зимин Кирилл, Крамаренко Юрий, Михеев Илья. Они не завоевали призовых мест, но продемонстрировали уверенные навыки во всех дисциплинах спартакиады. Выступления на соревнованиях такого уровня является действенным стимулом для дальнейших упорных тренировок в военно-прикладной подготовки.


 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга