Все новости

XIII Московский городской открытый турнир по стрельбе из арбалета.

В период 3-4 декабря 2016 года команда стрелков-спортсменов Военно-исторического спортивно-культурного комплекса "Коломенский кремль" приняла участие в XIII Московском городском открытом турнире по спортивной стрельбе из арбалета на кубок мастера спорта международного класса Светланы Сальниковой. Турнир был организован Окружным Стрелково-спортивным клубом "Виктория" города Москвы и посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Устроителями соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО клуб "Парсек", НОУ УСЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы.


Всего в турнире приняли участие 236 спортсменов из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Спортсмены состязались в упражнении АП-10 (стрельба на дистанции 10 м). Соревнования проводились как лично-командные, по "Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета", принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК.

 

Коломну представляла команда «Коломенского кремля» в составе 37 человек, которая в этом году состояла в основном из начинающих стрелков-спортсменов.

По результатам турнира коломенские стрелки заняли 4-е командное место среди более сорока команд-участников, а первенстве среди территориальных образований Коломна заняла 2-е место из 11-ти, уступив только хозяевам соревнований.

Результаты соревнований подтвердили интерес жителей нашего города к арбалетному спорту, развиваемого в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города. Неоценимую помощь в развитии этого замечательного вида спорта оказывает МБУ «Конькобежный центр «Коломна», предоставляющий помещения и территории для занятий стрелковых секций и на базе которого в настоящее время создаётся специализированный современный тир для стрельбы из лука и арбалета.

Арбалетный спорт в Коломне имеет широкие перспективы развития. Стрельба из этого древнего оружия как нельзя лучше соответствует боевым историческим традициям нашего древнего города и воинскому духу Коломенского кремля. 
 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга