Все новости

Московский областной фестиваль ВФСК ГТО

7 апреля 2017 года по всей России прошёл Единый День ГТО. Конькобежный центр «Коломна», как Центр тестирования ВФСК ГТО, принял участие в спортивных мероприятиях. Дата праздника была выбрана не случайно: именно в этот день отмечается Всемирный день здоровья. Оздоровление населения и пропаганда спорта - одни из основных задач внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне».

В этот день выполнить нормативы ГТО могли представители абсолютно всех ступеней – от 6 до 70 лет. Программа фестиваля содержала подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири весом 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовки, плавание (для участников от 14 лет и старше), бег на 60 и 100 метров.

В фестивале приняли участие сотрудники МБУ ВИСКК "Коломенский кремль": инструктор по спорту Петр Ланкин (VI ступень, 25-29 лет) и заместитель директора по учебно-спортивной работе Олег Макаров (VIII ступень, 40-44 года).

Петр Ланкин подтянулся на перекладине 25 раз, выполнил подъем туловища из положения лежа за одну минуту 45 раз, рывок гири весом 16 кг 85 раз за 4 минуты. Олег Макаров подтянулся на перекладине 20 раз, выполнил подъем туловища из положения лежа за одну минуту 50 раз, рывок гири весом 16 кг за 4 минуты 94 раза, отжимания в упоре лежа на полу 50 раз. Оба спортсмена многократно перекрыли нормативы, установленные для их ступеней и возрастных категорий.

Также Олег Макаров и Петр Ланкин приняли участие в судействе этапа - "Рывок гири весом 16 кг".

В заключении хочется отметить, что прошедший Московский областной фестиваль ВФСК ГТО помогает формировать у населения, а особенно у молодежи, интерес к физкультуре и спорту, мотивирует их стремиться к хорошей физической форме, а как известно: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Фото Видео Библиотека Гостевая книга