Все новости

Второй этап соревнований по стрельбе из лука «Кубок КСЛ Варяг 2017». Москва, 9 апреля 2017 года

9 апреля 2017 года, в Москве, в тире «Варяг-Запад», прошел Второй этап открытых спортивных соревнований по стрельбе из лука «Кубок КСЛ Варяг 2017» среди стрелков в классах «Инстинктив» и «Исторический лук». Организатором соревнований выступил Клуб стрельбы из лука «Варяг» - один из ведущих стрелковых клубов центрального региона. В соревнованиях приняли участие 48 стрелков из Москвы, Рязани, Серпухова, Коломны, Софрино, Ельца, Егорьевска и Луховиц.

«Кубок КСЛ Варяг» проводится ежегодно и проходит в 4 этапа. Стрелки делятся на классы в зависимости от типа оружия: «олимпийский лук», «блочный лук», «инстинктив» (все луки с полкой), «исторический лук» (традиционные луки без полки и прицельного окна). Каждый из классов, в свою очередь, делится на две группы: мужчины и женщины. Программа соревнований состоит из двух частей: квалификационной и зачетной. Квалификационная часть включает в себя 3 упражнения: стрельба на точность с 18 метров (10 серий по 6 стрел), стрельба на точность с 30 метров (5 серий по 6 стрел) и стрельба на скорость с 15 метров (2 серии по 30 секунд с неограниченным количеством стрел).

В зачетной части стрелки соревнуются парами «на выбывание», стреляя в мишень диаметром 40 сантиметров с дистанции 18 метров (по 2 серии из 6 стрел). Проигравший «дуэль» стрелок выбывает из дальнейшей борьбы.

Команду МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на соревнованиях представляли: инструктор по спорту Большакова Ирина и спортсмены-лучники Воробьев Александр, Муравьев Александр, Матюшенков Данил. Большакова Ирина и Матюшенков Данил стреляли в классе «исторический лук», а Воробьев Александр и Муравьев Александр - в классе «инстинктив».

Особенностью второго и последующих этапов Кубка КСЛ Варяг из года в год является то, что во время этих соревнований на треть сокращается количество спортсменов, но при этом остаются более грамотные и опытные стрелки. В результате борьба за медали становится более острой. По итогам Второго этапа КСЛ Варяг вся команда «Коломенского кремля» дошла до ¼ финала, получив при этом полезный соревновательный опыт.

Спортсмены «Коломенского кремля» продолжат борьбу за призовые места в соревнованиях «Кубок КСЛ Варяг 2017» в течение двух оставшихся этапов, учитывая опыт прошедших соревнований.

   
 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга