Все новости

Соревнования по русскому кулачному бою, посвященные памяти Романа Фатина.

В воскресенье 9 апреля 2017 года МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры «Святогор» организовали и провели турнир по русскому кулачному бою, посвященный памяти Романа Фатина, одного из старейших членов Центра «Святогор», много лет отдавшего возрождению и развитию русской воинской культуры, восстановлению Коломенского кремля, воспитанию детей в духе идеалов чести, добра и справедливости, воинской романтики и рыцарской этики, а также, отличного спортсмена, многократного чемпиона России, победителя многочисленных российских и международных соревнований по арт-фехтованию, настоящего русского богатыря и воина.

Почтить память Наставника участием в турнире собрались юные спортсмены, 39 лучших кулачных бойцов, прошедших отборочные соревнования в своих секциях и группах. Возраст участников – от 4 до 15 лет. Спортсмены выступали в четырех возрастных подгруппах, разделённых по весовым категориям. Все поединки проходили под живой гусельный наигрыш «под драку», в исполнении гусляра центра «Святогор» Сергея Антропова.

По традиции турнир открывали поединки самых младших участников — спортсменов возрастной категории 4-6 лет. Малыши лихо бились «на кулачках», проявляя упорство, волю к победе, желание сражаться до конца. Лучшими в своих весовых категориях стали Воробьев Герман, Ермилов Герман и Орлов Кирилл.

В следующей возрастной категории 7-9 лет спортивный азарт и накал страстей только увеличились. Ребята показали хорошую технику русского кулачного боя, гармонично сочетая между собой удары, захваты и броски. Победителями в своих весовых категориях стали: Шаталов Егор, Аксенчик Арсений и Шишко Иван.

Завершили соревнования поединки бойцов возрастных групп 10-12 и 13-15 лет. Бескомпромиссная упорная борьба, отточенная техника, мощные удары и жёсткие броски – это поединки, сопоставимые с реалиями рукопашной схватки. Лучшими в своих весовых категориях, стали: Зархе Тимофей, Топильский Матвей, Полажченко Андрей, Евсеев Антон и Нехайчик Илья.

Все победители и призёры соревнований были награждены уникальными грамотами с изображением Романа Фатина. В зале были оформлены стенды с многочисленными фотографиями и описаниями выступлений Романа на соревнованиях различных уровней. В дальнейшем Центр «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» планируют сделать эти соревнования ежегодными, с тем, чтобы хранить и передавать память об одном из лучших своих членов новым поколениям бойцов.

Соревнования проходили в теплой дружеской атмосфере, получились интересными и зрелищными. Они стали не только одним из этапов развития физических и морально-волевых качеств воспитанников, но и очередным этапом понимания истории и традиций русского народа, русской воинской и состязательной культуры. 

_______________________________________________________________________________

Фото Видео Библиотека Гостевая книга