Все новости

Военно-спортивная игра «Звезда», посвящённая Дню Победы.

В период с 28 апреля по 1 мая 2017 г. на территории Коломенского, Егорьевского и Воскресенского районов прошла военно-спортивная игра «Звезда», посвящённая Дню Победы.
Организаторами игры выступили: Управление по физической культуре и спорту г. о. Коломна, Муниципальное бюджетное учреждение военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор».
В игре приняли участие 28 спортсменов «Коломенского кремля» под руководством двух спортивных инструкторов.
В ходе военно-спортивной игры планировалось подвести итоги туристической подготовки ребят за учебный год, поддержать интерес воспитанников к активному отдыху и стрелковому спорту. Сама игра была построена по сценарию рейда – преследования, с наблюдением за скрытым условным противником, обнаружением тайников с конфетами, все это лишало переходы монотонности, а также позволяло ребятам примерить на себя роль настоящего защитника Родины. Важной частью игры была задача отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной Войны, что неизменно сопровождалось подъёмом патриотических чувств у молодых людей.
Во время игры ребята осваивали походный быт, учились ориентироваться на местности в течение длительных переходов, они также прошли экспресс-курсы маскировки, строительства укрытий, тайников и схронов, ориентирования в лесу в ночное время. В течение двух дней участники преодолели 29 км по сильно пересечённой местности (бурелом, болота, крутые склоны глубоких оврагов).
В соответствии с планом в ходе мероприятия были проведены следующие игры: «Найди диверсанта», в которой четыре команды, поочерёдно маскируясь, искали друг друга, «Меткий стрелок», где пять команд показывали своё умение вести, как настоящие снайперы, точечный огонь из пневматической винтовки, традиционная игра «Ленточки» - ночной поиск с маскировкой и скрытым перемещением команд.
Необходимо отметить, что военно-спортивная игра «Звезда» уже стала традиционной. Неизменно напоминая воспитанникам о подвигах советских воинов, прививая им способность переносить трудности и лишения, организаторы стараются каждый год разнообразить игру, сделать её интересной и необычной. Все это находит отклик у участников: ребята с нетерпением ждут очередной игры и, возвращаясь после нее домой, чувствуют, что они стали чуть-чуть сильнее, опытнее и добрее.

 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга