Все новости

Турнир по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2017 «Зов леса».

13 мая 2017 года недалеко от села Атепцево, Наро-Фоминского района прошел турнир по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2017 «Зов леса». Организатором турнира выступила Федерация лучного спорта Наро-Фоминского муниципального района.
Турнир проводился в соответствии с действующими правилами Кубка России по 3Д стрельбе из лука с некоторыми дополнениями.
Соревнования по 3Дстрельбе давно уже перестали быть экзотикой в лучном спорте, во многих регионах нашей страны в теплое время года официальные и не официальные турниры проходят каждые выходные.Данный вид соревнований проводится на пересеченной местности в условиях естественного ландшафта, стрельба производится по объемным мишеням, имеющим вид животных. Трудность данной «охоты» состоит в том, что мишени установлены на неизвестных для стрелков расстояниях, которые приходится определять самостоятельно, без помощи современных технических средств, а также позиции для стрельбы не всегда позволяют лучникам и арбалетчикам привычно комфортно встать на ровной поверхности. Участники турнира делятся на классы по типу используемогооружия, прицельных и прочих приспособлений, помогающих сделать выстрел более совершенным, а так жеспособам захвата тетивы.
Турнир по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2017 «Зов леса» проводился как личное первенство в однодневном режиме. На турнире были представлены следующие классы и дивизионы: «Исторический лук», «Инстинктив», «Блочный лук анлимитед», «Блочный лук спортинг (охотник)», «Лонгбоу», «Арбалет». Дети (5-12 лет) выступали в классах "Дети блочный лук " и "Дети инстинктив".Юниоры (13-15 лет) выступали в классе «Юниоры блочный лук». Классы определялись согласно действующим правилам национального 3Д комитета.
Многие участники турнира, а так же поддерживавшие их зрители, отметили нестандартность и сложность трассы, которая заключалась в наличии больших переходов между мишенями, а так же в расположении малых мишеней на значительно удаленных от стрелков расстояниях.
Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Москвы, Луховиц, Коломны, Егорьевска, Красной Горбатки, Ростова-на-Дону, Дубны, Королева, Старой Купавны, Химок, Железнодорожного, Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Долгопрудного, Электростали, Калужской области и Наро-Фоминского района.
Коломну на турнире представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» отец и сын Воробьевы, оба Александры, Александр Муравьев и инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Ирина Большакова. Воробьев Александр-старший, выступая в классе «Лонгбоу», занял 1 место. Воробьев Александр-младший занял 3 место в классе «Дети инстинктив», Александр Муравьев в классе «Инстинктив», Большакова Ирина в классе «Исторический лук» заняла 2 место.
3D стрельба из лука неуклонно набирает популярность в России, в Московской области и в нашем городе. МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» планирует и дальше развивать этот увлекательнейший вид спорта, физической активности и досуговой деятельности.


Фото Видео Библиотека Гостевая книга