Все новости

Открытое занятие по многоборью «Русская сила»


В воскресенье 10 сентября 2017 года на многофункциональной спортивной площадке МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" у Коломенской (Маринкиной) башни прошли открытые занятия по многоборью «Русская сила». В занятиях и состязаниях могли принять участие не только воспитанники «Коломенского кремля», но и окрестные мальчишки, гуляющие горожане, туристы и гости города, словом - все желающие.

В программу занятий вошли различные направления традиционной русской состязательной культуры: русский кулачный бой, фехтование, бои на мешках, спортивная игра «Шапки», гиревой спорт, метание «свайки», мас-рестлинг (перетягивание палки) и другие. Были проведены показательные выступления, мастер-классы, соревнования и состязания.

Сильнейшими в соревнованиях по мас-рестлингу стали: среди юношей - Барболин Егор, среди девушек - Зиновьева Настя, среди взрослых - Макаров Олег. В состязаниях по метанию «Свайки», самыми меткими были Косяев Вадим и Большаков Анатолий. Победители состязаний были награждены памятными грамотами.

Открытое занятие по многоборью «Русская сила» прошло в теплой дружеской атмосфере, получилось интересным и зрелищным. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно, а программа занятий по традиционной русской состязательной культуре будет расширяться.

Зам.директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров

 

Фото Елены Егоровой

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга