Все новости

Заключительный этап Кубка России по стрельбе из арбалета в Ставрополе.

Коломенские спортсмены приняли участие в соревнованиях

заключительного этапа Кубка России по стрельбе из арбалета в Ставрополе.


14-18 сентября 2017 года в городе Ставрополе, на территории тиров ДОСААФ России Ставропольского края прошел третий заключительный этап Кубка России по стрельбе из арбалета, в матчевом и полевом дивизионе. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация пулевой стрельбы, стендовой стрельбы, стрельбы из лука, стрельбы из арбалета, практической стрельбы Ставропольского края».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Хабаровского края, Иркутской области, Архангельской области, республики Бурятия, Красноярского края.

От Коломны, за сборную Московской области выступали спортсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль": заместитель директора Сергей Антропов, тренирующийся самостоятельно, а также, молодые стрелки Злата Байкова и Семен Щербаков - воспитанники инструктора по спорту Дениса Струкова. Все спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" соревновались в дивизионе полевых арбалетов.

Коломенские спортсмены не вошли в число призёров соревнований, но твердо заняли места в середине рейтинга ведущих стрелков из арбалета. Кроме того, участие в соревнованиях столь высокого уровня, состязание бок о бок с лучшими стрелками страны, дало нашим спортсменам неоценимый опыт, практические знания и навыки, а также способствовало установлению многочисленных дружеских контактов и связей.

По окончании третьего заключительного этапа Кубка России были также подведены итоги всех трех этапов Кубка. Победители и призеры Кубка России в каждой дисциплине определялись по сумме очков двух лучших результатов, показанных на любом из этапов Кубка России.  В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победители и призеры Кубка России определялись по наибольшей сумме набранных баллов в зависимости от занятых личных мест во всех упражнениях всех этапов Кубка России.

По общему итогу соревнований на Кубок России во многих упражнениях коломенские спортсмены Антропов Сергей, Егоров Александр, Щербаков Семен и Байкова Злата вошли в двадцатку лучших стрелков-спортсменов страны. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации лидировала команда города Москвы. Команда Московской области заняла пятое место.

Участие в соревнованиях на Кубок России положительно сказалось на общем уровне подготовки коломенских стрелков-спортсменов, что они сразу же продемонстрировали, очень успешно выступив на XI Московских городских открытых соревнования по стрельбе из арбалета «Московский Робин Гуд».

 

Директор МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

А.А. Егоров

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга