Все новости

23-24 сентября 2017 года арбалетчики «Коломенского кремля» на XI Московских городских открытых соревнованиях «Московский Робин Гуд».

Арбалетчики «Коломенского кремля»

на XI Московских городских открытых соревнованиях

«Московский Робин Гуд».

В период 23-24 сентября 2017 года команда стрелков-спортсменов Военно-исторического спортивно-культурного комплекса "Коломенский кремль" приняла участие в XI Московских городских открытых соревнованиях по спортивной стрельбе из арбалета «Московский Робин Гуд».  Организаторы соревнований выступили: Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО клуб "Парсек", НОУ УСЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы.

Всего в соревнованиях приняли участие 131 спортсмен из Москвы и Московской области. Спортсмены состязались в упражнении АП-10 (стрельба на дистанции 10 м). Соревнования проводились как лично-командные, по "Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета", принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК.

Коломну представляла команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе 9 человек. По результатам командных соревнований команда Коломны заняла 2-е место среди 29 команд-участников. В первенстве среди территориальных образований Коломна вышла на 2-е место из 8-ми, уступив только хозяевам соревнований.

Успешно выступили наши спортсмены и в личном зачете. Владислав Темнов и Семен Щербаков, заняли, соответственно, первое и второе место среди юниоров (17-21 год). Александра Рябицева заняла второе место среди юниорок. Денисова София также вышла на 2-е место среди 26 стрелков в категории «девушки до 16 лет», выполнив норматив 2-го спортивного разряда.

Несмотря на относительно небольшой срок своего развития, арбалетный спорт в Коломне достиг довольно высокого уровня. Продолжая традиции воинов – защитников Коломенского кремля, наши стрелки-спортсмены уверенно побеждают на региональных и межрегиональных турнирах, достойно выступают на всероссийских соревнованиях. В Коломне регулярно и часто проводятся соревнования самого разного уровня, от внутриклубных детских турниров до Чемпионата и Кубка России. В настоящее время создается также секция арбалетного спорта для людей с ограниченными возможностями.

Благодаря поддержке администрации Коломенского городского округа, реальной помощи руководства и коллектива МБУ «Конькобежный центр «Коломна», наш город уверенно приобретает статус одного из центров развития арбалетного спорта в России и в Мире.

Для желающих попробовать себя в этом уникальном виде спорта, а также, в других видах стрелкового спорта, продолжается набор в секции и группы на базе КЦ «Коломна». Занятия ведут квалифицированные дипломированные специалисты. Совершенно бесплатно. Оружие и снаряжение предоставляется.

Телефон для справок: 8 916 096 3988, Макаров Олег Юрьевич.

Директор МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

Александр Егоров

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга