Все новости

Коломенские городские соревнования по Archery Tag 2017

Коломенские городские соревнования по Archery Tag.

1 октября 2017 года на площадке Коломенского кремля прошли городские соревнования по спортивной игре Archery Tag (лучный пейнтбол). Организаторами соревнований выступили: Управление по физической культуре и спорту г.о. Коломна, МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор». В соревнованиях принимали участие спортсмены стрелковых секций МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и коломенские стрелки из лука, тренирующиеся самостоятельно. В соревнованиях принимало участие семь спортивных команд, общее число участников составило 44 человека.

Archery Tag – спортивная игра, в которой команды игроков, вооруженные специальными луками и стрелами с безопасными эластичными наконечниками противостоят друг другу на игровом поле, оборудованном различными препятствиями, укрытиями и мишенями. Задача спортсменов состоит в том, чтобы поразить игроков команды-соперника и защищаемые ими мишени. Игры могут проводится в различных вариантах: индивидуальная игра «Каждый сам за себя», командная «Захват города», групповая «Голодные игры» и т.п. Игра Archery Tag носит ярко выраженный состязательный характер. Во время игры отрабатывается практические навыки в стрельбе из лука на различных дистанциях по сложным, движущимся мишеням. У спортсменов также формируются навыки тактических действий в группе, командное мышление, взаимодействие и взаимовыручка.

В этот раз соревнования проходили по сценарию «Захват города» за ограниченное время – 5 минут. Соревновались стрелки командами по 6 человек в двух возрастных категориях: «до 18 лет» и «18 лет и старше». Соревнования проводились, по круговой системе, где все команды состязались между собой, каждая с каждой. В младшей категории состязались 5 команд и 2 команды состязались в старшей категории.

В младшей возрастной категории первое место с большим отрывом от соперников завоевала команда «Варвары», состоящая из опытных стрелков из лука, тренирующихся под руководством инструктора по спорту Большаковой И.А., на второе место вышла команда «Вымпел» секции практической стрельбы под руководством Антропова С.М., а третье призовое место завоевала команда начинающих лучников «Стрела», воспитанников инструктора по спорту Каткова Я.В. Во взрослой категории победу одержала команда «Феникс».

Игра прошла в атмосфере дружбы, доброжелательности и веселого состязательного азарта. Игроки испытали море положительных эмоций, получили массу впечатлений и заряд бодрости от подвижной игры на свежем воздухе.

МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в дальнейшем планирует проводить подобные соревнования регулярно, усложнять и разнообразить программу игр, привлекать большое количество команд и участников из других городов и регионов.

По вопросам записи в стрелковые секции МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» можно обращаться по телефону 8 916 096 3988.

Директор МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Александр Егоров.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга