Все новости

Осенний фестиваль спортивного ориентирования.

Спортсмены «Коломенского кремля» выступили

на Осеннем фестивале спортивного ориентирования.

 

8 октября 2017 года в парке 50-летия Октября города Коломны прошел Осенний фестиваль спортивного ориентирования. Организаторами мероприятия выступили: Управление по физической культуре и спорту г.о. Коломны и Коломенский клуб туристов "Ковчег".

В этом ежегодном фестивале впервые принимала участие команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе 12 спортсменов: заместитель директора комплекса Сергей Антропов, как инструктор по спорту и спортсмен, Пётр Ланкин, инструктор по спорту и спортсмен, а также молодые спортсмены: Кондратьев Семён, Жилин Ярослав, Шавыкин Святослав, Хрюнов Андрей, Тепфер Виктория, Махоткина Светлана, Палажченко Андрей, Евдокимов Валерий, Пономарёв Иван и Потелевский Александр. Несмотря на совершенно новый для них формат мероприятия, непривычность работы со многими атрибутами (специальные карты спортивного ориентирования, чипы электронной отметки, призмы контрольных пунктов), спортсмены «Коломенского кремля» сумели обнаружить все контрольные пункты, расположенные на трассе протяжённостью 6.5 километров и при этом уложились в контрольное время.

МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» регулярно организует для своих воспитанников походы, полевые занятия, военно-спортивные игры. Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, пришлось по душе спортсменам МБУ ВИСКК «Коломенского кремля». В дальнейшем инструкторами и спортсменами планируется регулярное участие в подобных соревнованиях, повышение уровня подготовки и достижение высоких спортивных результатов. 

Спортсмены Коломенского клуба туристов "Ковчег", также, проявили интерес к мероприятиям МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и планируют принимать в них участие.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга