Все новости

Чемпионат Вооруженных сил России по гиревому спорту

Чемпионат Вооруженных сил России по гиревому спорту.

С 11 по 13 октября 2017 года на спортивной базе ("Черноречье") филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара прошел Чемпионат Вооруженных сил РФ по гиревому спорту среди военных округов, видов и родов войск. Организаторы соревнований: Министерство обороны Российской федерации, Всероссийская федерация гиревого спорта.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из всех военных округов, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры и армейского клуба. Состав участников турнира был очень представителен. Более половины спортсменов имеют спортивные звания мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта.

В соревнованиях принимал участие спортсмен, тренирующийся в МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", мастер спорта России международного класса, старший лейтенант в/ч 17204, Соловьев Сергей. В классическом двоеборье в личном первенстве с гирями 32 килограмма он набрал 182,5 очка: толчок двух гирь одновременно - 113 подъемов, рывок - 139 подъемов и по результатам соревнований занял второе место, уступив одно очко спортсмену из Западного военного округа. Также Сергей принял участие в гиревой эстафете в составе команды Воздушно-космических сил, которая по результатам соревнований завоевала третье призовое место.

Выступления Сергея Соловьёва и его упорная тренировочная работа на занятиях, являются примером мастерства и целеустремленности для молодых спортсменов-гиревиков МБУ ВИСКК "Коломенский кремль".

В секции гиревого спорта открыты двери для всех желающих.

Справки по телефону 8 916 096 39 88.


Зам.директора по учебно-спортивной работе
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

О.Ю. Макаров

Фото предоставлены
Сергеем Соловьевым 




Фото Видео Библиотека Гостевая книга