«Открытый Кубок ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка»

Спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

приняли участие в соревнованиях

«Открытый Кубок ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка» Москомспорта,

по стрельбе из арбалета.

16 октября 2017 года команда стрелков-спортсменов Военно-исторического спортивно-культурного комплекса "Коломенский кремль" приняла участие в открытом Кубке ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка» Москомспорта по стрельбе из арбалета. Устроителями соревнований выступили ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка» Москомспорта, ОССК «Виктория» ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы.

Всего в соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Москвы и Московской области. Спортсмены выступали в упражнениях АП-10 (стрельба на дистанции 10 м) и АП-18 (стрельба на дистанции 18 м), в зависимости от возраста и спортивной квалификации. Соревнования проводились по "Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета", принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК.

Коломну представляла команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе 7 человек. По результатам соревнований в возрастной категории «юноши и девушки до 18 лет» в упражнении АП-10м, 40 выстрелов, Денисова София заняла первое место с результатом 374 очка, выполнив норматив 1 спортивного разряда. Александров Михаил в этом же упражнении стал вторым. В упражнении АП-18м, 30 выстрелов, в категории «юниоры и юниорки до 21 года», Щербаков Семен занял второе место, подтвердив свой спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». Среди девушек Рябицева Александра и Байкова Злата заняли второе и третье место соответственно.

Достигнутые результаты показали, что молодые стрелки-спортсмены спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» могут на равных конкурировать и побеждать в соревнованиях с воспитанниками специализированных спортивных школ олимпийского резерва. Это говорит о высоком уровне организации учебно-тренировочного процесса, квалификации тренерского состава, деловом энтузиазме руководителей, специалистов и спортсменов комплекса. Арбалетный спорт как нельзя лучше соответствует боевым историческим традициям нашего древнего города и воинскому духу Коломенского кремля. Коломна прочно заняла место одного из центров развития арбалетного спорта в Московской области и в России.