Все новости

XIV открытые Московские городские соревнования по стрельбе из арбалета

Коломенские спортсмены – призёры XIV открытых Московские городских соревнований по стрельбе из арбалета.

2-3 декабря 2017 года в Окружном Стрелково-спортивном клубе "Виктория" ДОСААФ России ЮВАО города Москвы прошли XIV открытые Московские городские соревнования по стрельбе из арбалета, посвященные 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и на Кубок мастера спорта международного класса Светланы Сальниковой.

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО клуб "Парсек", НОУ «УСЦ ООГО ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы».

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Москвы, Московской области (Коломны, Хотьково, Дзержинского, Королева) и Тамбова. Коломну представляла команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" в составе 15 человек. Команда состояла как из начинающих спортсменов, так и стрелков, уже имеющих спортивные разряды.

Соревнования проводились как лично-командные, по "Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета" принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК. Спортсмены состязались в упражнении АП-10 (стрельба на дистанции 10 м).

По итогам соревнований команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» завоевала несколько призовых мест. Чехонин Дмитрий занял третье место среди юношей 16 лет и младше, выполнив норматив второго юношеского разряда. Денисова София и Байкова Злата показали второй и третий результаты среди юниорок, выполнив норматив КМС и первого разряда соответственно. Щербаков Семен стал третьим среди юниоров, выполнив норматив первого разряда. Инструктор по спорту Струков Денис лидировал среди мужчин, выполнив норматив второго разряда.

Среди 34 команд-участников соревнований команда «Коломенского кремля» уверенно заняла 2-е место. В командном первенстве среди территориальных образований Коломна заняла 2-е место из 10-ти, уступив только хозяевам соревнований.

Коломенские арбалетчики, от турнира к турниру, демонстрируют всё более высокие спортивные результаты. Стрельба из арбалета в нашем городе приобретает всё больше энтузиастов и поклонников, становится популярным и массовым видом спорта.