Все новости

Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области по гиревому спорту

4 марта 2018 года в г. Голицыно, Одинцовского района Московской области, на базе спортивного комплекса ГПИ прошли: Чемпионат Москвы и Московской области, Первенство Москвы и Московской области среди юниоров и юниорок по гиревому спорту. Организаторы соревнований: Департамент спорта и туризма г. Москвы, Региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в городе Москве.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы и Московской области. Коломну на этих соревнованиях представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», воспитанники тренера Олега Макарова, Макарук Максим и Маслюков Никита.

Макарук Максим в весовой категории 63 кг занял второе место среди юниоров. Он 79 раз толкнул две гири по 24 килограмма, одновременно двумя руками и 89 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю, подтвердив норматив 1 спортивного разряда. Маслюков Никита в весовой категории 73 кг занял второе место среди юниоров. Он 41 раз толкнул две гири по 24 килограмма, одновременно двумя руками и 160 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю, выполнив впервые норматив 1 спортивного разряда.

От турнира к турниру коломенские спортсмены демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства и уровня спортивной подготовки. Занятия в секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» проходят на базе конькобежного центра «Коломна» на специальной спортивной площадке, оборудованной в соответствии с самыми высокими стандартами гиревого спорта. Двери в неё открыты для всех желающих. Гиревой спорт доступен всем и практически не имеет возрастных или гендерных ограничений.

Для желающих заниматься справки по телефону 8 916 096 39 88.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.