Все новости

Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета

Участие в Чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета.

15-19 февраля 2017 года в г. Волоколамск Московской области, на базе Дворца спорта «ЛАМА» проходили Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», Администрация Волоколамского муниципального района и стрелковая команда «Гепард». В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 8 регионов Российской федерации: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Чемпионат и первенство России проходили в дивизионе полевых арбалетов. Спортсмены соревновались в упражнении АП-18 м., 120 выстрелов в личном зачете и в упражнении АП-18 м., 60 выстрелов в командном зачете. Категории: «мужчины» и «женщины».
В состав сборной Московской области вошли спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" Злата Байкова, Семен Щербаков, Владислав Темнов, Александра Рябицева и София Денисова, тренер Денис Владимирович Струков. Кроме того, Денис Струков принял участие в организационных мероприятиях Чемпионата и первенства России и в судействе, в качестве заместителя главного секретаря.
Сборная команда Московской области в составе Анна Журавлева (г. Химки), Байкова Злата (Коломенский г.о.) и Инна Будаева (г. Одинцово), заняла второе призовое место в командном зачете в категории «женщины». В командном зачете в категории «мужчины» сборная Московской области также заняла третье призовое место. В командном зачете среди субъектов Российской федерации сборная команда Московской области заняла второе место в Чемпионате России и 4 место в первенстве России.
В награждении победителей и призеров Чемпионата и первенства России по стрельбе из арбалета приняли участие: Председатель Федерации России по стрельбе из арбалета Ашихмин Валерий Александрович, Глава Волоколамского муниципального района Гаврилов Евгений Васильевич и директор Дворца спорта «ЛАМА» Никифорова Светлана Александровна.

Зам.директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Макаров Олег Юрьевич.


Фото Видео Библиотека Гостевая книга