Все новости

Соревнования по русскому кулачному бою, памяти Романа Фатина

Соревнования по русскому кулачному бою, памяти Романа Фатина

В воскресенье 1 апреля 2018 года МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры «Святогор» организовали и провели турнир по русскому кулачному, посвященный памяти Романа Фатина, человека, отдавшего много лет воспитанию детей в духе русской воинской культуры, настоящего богатыря и воина, друга и наставника. Почтить память участием в турнире собралось 32 лучших кулачных бойцов. Возраст участников – от 5 до 18 лет. Спортсмены выступали в четырех возрастных подгруппах, разделённых по весовым категориям.
По традиции турнир открывали поединки самых младших участников — спортсменов возрастной категории 5-6 лет. Поединки проходили в следующих весовых категориях: легкая (до 20 кг), средняя (до 25 кг), тяжелая (свыше 25кг). Лучшими в своих весовых категориях соответственно стали: Каримов Анзор, Бородин Никита и Плачинда Матвей. В следующей возрастной группе 7-9 лет победителями стали: Кузнецов Иван и Шишко Иван. Завершили соревнования поединки бойцов возрастных групп 10-12, 13-15 и 15-17 лет. Лучшими в своих весовых категориях, стали: Шишко Иван, Гидаятов Илья, Шинкаренко Владислав.
Соревнования проходили в теплой братской атмосфере, получились интересными и зрелищными. Они стали не только одним из этапов развития физических и морально-волевых качеств воспитанников, но и очередным этапом понимания истории и традиций русского народа, русской воинской и состязательной культуры. Победители турнира были награждены уникальными, изготовленными специально для этого турнира грамотами.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото Елены Егоровой. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга