Все новости

Всероссийские соревнования по спортивной стрельбе из арбалета.

27-30 апреля 2018 года в Коломне, на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна», прошли Всероссийские соревнования по спортивной стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России, РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». Неоценимую помощь и содействие в проведении соревнований оказало МБУ «Конькобежный центр Московской области «Коломна».
В соревнованиях приняли участие 32 высококвалифицированных спортсмена из 4 субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Хабаровский край.
Соревнования проходили в дивизионе полевых арбалетов. На плоскостных сооружениях Конькобежного центра спортсмены соревновались в упражнениях АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (30 выстрелов), АП - 65 м (30 выстрелов), АП - 65 м, 50 м, 35 м, (90 выстрелов). В арбалетном тире КЦ «Коломна» прошли соревнования в упражнении АП - 18 м (60 выстрелов). Результаты определялись в личном зачете в категориях «мужчины» и «женщины» и в командном зачете - среди субъектов Российской Федерации.
От Коломны, за сборную Московской области выступали молодые стрелки-спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», воспитанники инструктора по спорту Дениса Владимировича Струкова: Байкова Злата, Денисова София, Рябицева Александра и Щербаков Семен, а также, директор комплекса Александр Егоров, тренирующийся самостоятельно. Для наших спортсменов участие в соревнованиях такого уровня является само по себе высоким спортивным достижением, а совместные выступления с профессиональными стрелками, признанными мастерами, чемпионами и призёрами мировых чемпионатов, дают неоценимые знания и соревновательный опыт.
В упражнении АП - 35 м (30 в) среди мужчин победителем стал Сергеев Илья (мастер спорта, г. Санкт-Петербург), а среди женщин Манцурова Линда (мастер спорта международного класса, Хабаровский край). В упражнении АП - 50 м (30 в) лучшими стали, среди мужчин Сергеев Илья (МС, Санкт-Петербург) и среди женщин Манцурова Линда (МСМК, Хабаровский край). В упражнении АП - 65 м (30 в) среди мужчин победителем стал Тертычный Андрей (МСМК, г. Москва), среди женщин Самотаева Виолетта (МС, Санкт-Петербург). В упражнении АП-65 м, 50 м, 35 м, 90 выстрелов (30+30+30 в) среди мужчин победил Тертычный Андрей (МС, Москва), а среди женщин - Манцурова Линда (МС, Хабаровский край).
В закрытом помещении, в упражнении АП - 18 м (60 в) среди мужчин победителем стал молодой талантливый спортсмен, призёр чемпионата мира 2017 года в Хорватии, Шабурин Семен (КМС, г. Санкт-Петербург). Он показал в этом упражнении уникальный абсолютный результат – 600 очков из 600 возможных. Среди женщин победила Самотаева Виолетта (МС, Санкт-Петербург).
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации 1 место заняла команда г. Москвы, 2 место - команда г. Санкт-Петербурга, 3 место - команда Хабаровского края. Команда Московской области вышла на почетное 4 место.
Спортсменка МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Рябицева Александра впервые выполнила норматив спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».
По традиции, памятными подарками были награждены, самый молодой и самый возрастной участники соревнований: Семён Шабурин - 14 лет (Санкт-Петербург) и Александр Егоров – 62 года (Коломна).
В награждении победителей и призеров Всероссийских соревнований по стрельбе из арбалета приняли участие: Первый заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Федерация стрельбы из арбалета России» Лысков Михаил Викторович, Президент РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области» Макаров Олег Юрьевич и директор МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Егоров Александр Анатольевич.