Все новости

Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в Ульяновске

Коломенские спортсмены приняли участие в Чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета в Ульяновске.

 

06-11 июня 2018 года в г. Ульяновске, на базе Спорткомплекса Ульяновского государственного технического университета и стадиона «Волга» прошли Чемпионат и первенство России по стрельбе из лука и арбалета. В Ульяновскую область прибыли более 400 лучших стрелков, которые представляли 36 субъектов Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», «Российская федерация стрельбы из лука», Министерство спорта и физической культуры Ульяновской области, РОО «Федерация стрельбы из арбалета России» по Ульяновской области, РОО «Федерация стрельбы из лука» в Ульяновской области.

В состав сборной Московской области вошли коломенские стрелки из арбалета, спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", Семен Щербаков, Владислав Темнов, София Денисова, тренеры Денис Владимирович Струков и Олег Юрьевич Макаров. Кроме того, Макаров Олег и Денис Струков приняли участие в организационных и учебно-методических мероприятиях Чемпионата и первенства России, а также, в судействе, в качестве руководителя стрельбы и заместителя главного секретаря.

В командном зачете среди субъектов Российской федерации в первенстве России сборная команда Московской области заняла 5 место. Коломенские спортсмены не вошли в число призёров соревнований, но твердо заняли места в середине рейтинга ведущих российских стрелков из арбалета. Кроме того, участие в соревнованиях столь высокого уровня, состязание бок о бок с лучшими стрелками страны, дало нашим спортсменам неоценимый опыт, практические знания и навыки, а также способствовало установлению многочисленных дружеских контактов и связей.

В награждении победителей и призеров Чемпионата и первенства России по стрельбе из арбалета приняли участие: Председатель Федерации стрельбы из арбалета России Ашихмин Валерий Александрович, Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Моисеев Михаил Алексеевич.

В рамках Чемпионата и Первенства России прошли соревнования по новой стрелковой дисциплине «карусель». Это увлекательное и динамичное упражнение, сочетающее эстафетный бег и скоростную стрельбу. В этот раз оно явилось своего рода дуэльным матчем между лучниками и арбалетчиками и стало «изюминкой» турнира. Соревновались по три команды из каждого вида спорта. Мишени были одинаковые для стрелков из лука и арбалета. Для выявления победителя результат стрельбы делился на время выполнения упражнения и высчитывался итоговый коэффициент. В итоге, с минимальным отрывом, победа досталась стрелкам из лука. Арбалетчики серьёзно настроены на реванш. Динамика и зрелищность этого нового вида стрелковых состязаний увлекает спортсменов и зрителей, способствует более гармоничному развитию стрелков-спортсменов и открывает перед ними широкие перспективы дальнейшего развития.

 

Президент Федерации стрельбы из арбалета Московской области,

зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»,

Олег Макаров.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга