Все новости

Летние сельские спортивные игры

Коломенский гиревик Михаил Макаров стал чемпионом
Летних сельских спортивных игр Московской области.

07 июля 2018 года, в городе Луховицы Московской области, прошли Летние сельские спортивные игры Московской области. Соревнования проходили как лично-командные. Организаторы игр: Министерство физической культуры и спорта Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Луховицкого муниципального района.
В Сельских спортивных играх принимали участие спортсмены сборных команд муниципальных образований Московской области. В программу Сельских игр вошли следующие соревновательные дисциплины: армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования дояров, косарей и механизаторов.
В состав команды Коломенского городского округа вошел спортсмен МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" Макаров Михаил. Он выступал в соревнованиях по гиревому спорту. Состязания проходили в дисциплине "двоеборье" (толчок двух гирь от груди и рывок одной рукой) с гирями 24 кг., временной регламент 5 минут на каждое упражнение.
Макаров Михаил в весовой категории свыше 85 кг., с большим отрывом от соперников занял первое место, толкнув две гири одновременно 76 раз и выполнив рывок гири одной рукой 119 раз. Победили соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Спортсмен МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" впервые принимал участие в таких соревнованиях и показал более чем достойный результат.
В секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты двери для всех желающих. Справки по телефону 8 916 096 39 88.

Зам.директора
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» О.Ю. Макаров

Фото Егоровой Е.А. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга