Все новости

Соревнования по гиревому спорту в рамках празднования Дня Военно-морского флота.


МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», совместно с Управлением по физической культуре, спорту и социальной политике Коломенского городского округа, в рамках празднования "Дня Военно-морского флота" организовал соревнования по гиревому спорту.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: командная эстафета в упражнении "толчок двух гирь от груди" (вес гирь 24 кг, состав команды - 3 человека) и личные состязания в подъёме одной гири весом 40 кг от груди произвольным способом.

В эстафете приняли участие 6 команд. Первое место заняла Команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" (Михаил Молчанов, Максим Макарук, Михаил Макаров) с суммарным результатом 108 подъёмов. На втором месте спортивный клуб Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета (Новиков Алексей, Анисифоров Владимир, Ворона Дмитрий) с результатом 95 подъёмов. На третье место вышла команда воинской части 53195 (Логунов Егор, Анисимов Савелий, Харитонов Виктор) с результатом 80 подъёмов.

В состязаниях по подъёму 40 килограммовой гири приняли участие 16 спортсменов. Первое место с результатом 18 подъемов занял Александр Чижов (МБУ ВИСКК "Коломенский кремль"), на второе место с результатом 15 подъемов вышел Харитонов Виктор (Воинская часть 53195) и третье мест с результатом 14 подъемов занял Иванищев Павел (Воинская часть 53195).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами, предоставленными Управлением по физической культуре, спорту и социальной политике Коломенского городского округа. Благодаря усилиям коллектива МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Секция гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» приглашает на занятия всех желающих. Телефон для справок 8 916 096 39 88.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото Елены Егоровой.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга