Все новости

Кубок России по стрельбе из полевого арбалета

Коломенские спортсмены приняли участие в соревнованиях
на Кубок России по стрельбе из полевого арбалета.

13-17 сентября 2018 года в городе Ставрополе, на территории тиров ДОСААФ России Ставропольского края прошли соревнования по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация пулевой стрельбы, стендовой стрельбы, стрельбы из лука, стрельбы из арбалета, практической стрельбы Ставропольского края».
В соревнованиях участвовали спортсмены из 6 регионов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Хабаровского края, Иркутской области.
От Коломны, за сборную Московской области выступали молодые спортсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль": Щербаков Семен, Темнов Владислав и Денисова София - воспитанники инструктора по спорту Струкова Дениса Владимировича.
Спортсмены соревновались в упражнениях: АП – 18 м (дистанция 18 метров, 60 выстрелов) – на закрытой площадке в спортивном комплексе «Спартак»; АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (50 метров, 30 выстрелов), АП - 65 м (65метров, 30 выстрелов) - на открытой площадке одного из Ставропольских стадионов. Помимо этого, стрелки состязались в общем зачете по дистанциям 65 м, 50 м, 35 м, 90 выстрелов (30+30+30). Результаты определялись в личном зачете в категориях «Мужчины» и Женщины», а также, в командном зачете - среди субъектов Российской Федерации.
В этом состязании наши спортсмены показали высокие результаты. Щербаков Семен в упражнении 18 метров 60 выстрелов, выполнил норматив на звание «Мастер спорта России», войдя в десятку лучших спортсменов России в категории «Мужчины». Темнов Владислав, в этой же категории, вошел в двадцатку лучших спортсменов России, также, показав высокий результат. Денисова София подтвердила разряд «кандидат в мастера спорта», заняв в своей категории шестое место. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации лидировала команда города Москвы. Команда Московской области заняла пятое место, обойдя по результатам спортсменов из Иркутской области.
Коломенские спортсмены не вошли в число призёров соревнований, но твердо заняли места в середине рейтинга ведущих стрелков России. Кроме того, участие в соревнованиях столь высокого уровня, состязание бок о бок с лучшими стрелками страны, дало нашим спортсменам неоценимый опыт, практические знания и навыки, а также способствовало установлению многочисленных дружеских контактов и связей.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
по физкультурно-спортивной работе
Макаров О.Ю.

Фото Дениса Струкова

Фото Видео Библиотека Гостевая книга