Все новости

Турнир по стрельбе из традиционного лука «Сварог 2018».

22 сентября 2018 года в городе Москве на базе стрелкового клуба «Гепард» прошел турнир по стрельбе из традиционного лука «Сварог 2018». Организатором турнира выступил клуб «Добрыня». Турнир проводился при поддержке стрелкового клуба «Гепард».

Турнир проводился как личное первенство, в двух классах: «исторический лук» и «традиционный лук». Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из Москвы, Жуковского, Коломны, Твери, Нижнего Новгорода, Луховиц, Королёва, Люберец, Мытищ, Серпухова, Зеленограда и Великих Лук.

Коломну и Луховицы на турнире представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Александр Воробьев, Александр Курносых, Марина Струкова и инструктор по спорту Ирина Большакова.

Александр Воробьев и Александр Курносых выступали в классе «исторический лук» в мужском дивизионе, Марина Струкова в классе «традиционный лук» в женском дивизионе, Ирина Большакова в классе «исторический лук» в женском дивизионе.

По итогам соревнований Марина Струкова и Ирина Большакова заняли 2 и 3 места в своих классах. Мужская часть команды «Коломенского кремля» не заняла призовых мест, но показала достойный результат стрельбы, войдя в десятку лучших стрелков в своём классе.

Данный турнир проводился в первый раз, как пробный проект, призванный объединить лучников-традиционщиков, предпочитающих луки, имеющие исторические аналоги и не оснащенные приспособлениями, облегчающими стрельбу. Турнирные упражнения представляли из себя как целевую стрельбу, на стандартных и не стандартных спортивных дистанциях от 25 до 50 метров, так и стрельбу на скорость, с ограничением по времени. Помимо интересных соревновательных этапов, участники турнира поучаствовали в лотереях от спонсоров и с удовольствием пообщались в приятной дружеской атмосфере.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

по физкультурно-спортивной работе

Макаров О.Ю.

Фото Ирины Большаковой

Фото Видео Библиотека Гостевая книга