Все новости

Соревнования по стрельбе из арбалета «Московский Робин Гуд».

В период с 22 по 23 сентября 2018 года в Стрелково-спортивном клубе «Виктория» ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы прошли XII Московские городские открытые соревнования по спортивной стрельбе из арбалета «Московский Робин Гуд». Организаторы соревнований: Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РОО клуб «Парсек», НОУ УСЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы.

В соревнованиях приняли участие 90 стрелков из Москвы и Московской области. Спортсмены состязались в упражнении АП-10 (стрельба на дистанции 10 м). Соревнования проводились как лично-командные, по «Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета», принятыми Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК.

Коломну на соревнованиях представляла команда спортсменов МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе 10 человек. По результатам командных соревнований, Коломна заняла 2-е место среди 21 команды-участницы. В первенстве среди территориальных образований, Коломна вышла на 2-е место из 11-ти территориальных образований, уступив только хозяевам соревнований.

Успешно выступили наши спортсмены и в личном зачете. Семен Щербаков, Владислав Темнов и Михаил Александров, заняли весь пьедестал почёта в категории «юниоры» (18-23лет). Севостьянова Полина заняла третье место среди юниорок, а инструктор по спорту Струков Денис стал лучшим среди мужчин.

Несмотря на относительно небольшой срок своего развития, арбалетный спорт в Коломне достиг довольно высокого уровня. Коломенские арбалетчики, от турнира к турниру, демонстрируют всё более высокие спортивные результаты. Стрельба из арбалета в нашем городе приобретает всё больше энтузиастов и поклонников, становится популярным и массовым видом спорта.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»