Все новости

Соревнования МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» по 3Д стрельбе из лука

30 сентября 2018 года в городе Коломна, на территории, прилегающей к конькобежному центру «Коломна», прошли ежегодные соревнования по 3Д стрельбе из лука. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Коломенского городского округа, Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор».
Соревнования по 3Д стрельбе проводятся в Коломенском кремле с 2015 года и всегда неизменно пользуются успехом у стрелков и зрителей. Стрельба на таких соревнованиях ведется по мишеням, имеющим вид охотничьих зверей и птиц, в натуральную величину. Стрельба ведется на открытом воздухе, в условиях естественного ландшафта. Попадания оцениваются в соответствии с реальными зонами поражения животных, которых изображают соответствующие мишени.
В этом году участниками 3Д соревнований стали 36 стрелков в возрасте 9 - 45 лет. Все они успешно преодолели 2 круга трассы, делая по 2 зачётных выстрела в каждую из 8 мишеней. Комфортное расположение мишеней и приятная солнечная погода позволили лучникам стрелять в удовольствие и показать достойный результат.

По итогам соревнований призовые места заняли:
В возрастной группе «дети»:
1 место – Пивоваров Алексей
2 место – Князюк Михаил
3 место – Струков Светозар

В возрастной группе «юноши и девушки»:
1 место – Колесник Сергей
2 место – Афонин Сергей
3 место – Воробьев Александр- младший
В возрастной группе «юниоры»:
1 место – Иванов Даниил
В возрастной группе «мужчины и женщины»:
1 место – Воробьев Александр-старший
2 место – Бычкова Елена
3 место – Шляхин Алексей

Фото Видео Библиотека Гостевая книга