Все новости

Спортсмены «Коломенского кремля» выступили на Осеннем фестивале спортивного ориентирования.

Спортсмены «Коломенского кремля» выступили
на Осеннем фестивале спортивного ориентирования.

14 октября 2018 года в парке Мира города Коломны прошел Осенний фестиваль спортивного ориентирования. Организаторами мероприятия выступили: Управление по физической культуре, спорту и социальной политике Коломенского городского округа и Коломенский клуб туристов "Ковчег".
Команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» второй раз принимала участие в этом ежегодном фестивале. В состав команды вошло 33 спортсмена, и это была самая большая по численности из всех команд соревнований. Возглавил команду заместитель директора комплекса, инструктор по спорту Сергей Антропов, который тоже принял участие в соревнованиях в качестве спортсмена. Имея опыт предыдущих соревнований, команда «Коломенского кремля» значительно лучше подготовилась к участию. Инструкторы провели для спортсменов специализированные мастер-классы. Многие участники пришли целыми семьями. В составе команды «Коломенского кремля» было семь семей.
В этот раз протяжённость маршрута для взрослых составила 4,5 км при 21 контрольном пункте (КП), для детей – 2 км при 12 КП. Контрольное время – 1 час. Все спортсмены «Коломенского кремля» сумели за отведённое время обнаружить все контрольные пункты.
Спортсменами комплекса было занято 5 призовых мест. Иванова Юлия (в категории «женщины») и Зиновьева Анастасия (в категории «девочки младше 14 лет») заняли третьи места, а в категории «Родители с детьми» семьи Ворониных (Андрей и Таисия), Антиповых (Юрий и Ростислав), Романовых (Алексей и Даниил), заняли, первое, второе и третье места, соответственно.
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» регулярно организует для своих воспитанников походы, полевые занятия, военно-спортивные игры. Соревнования по спортивному ориентированию хорошо вписываются в формат этой деятельности. В дальнейшем, инструкторами и спортсменами планируется регулярное участие в подобных соревнованиях, повышение уровня подготовки и достижение высоких спортивных результатов.
В свою очередь, спортсмены Коломенского клуба туристов "Ковчег", также, проявили интерес к мероприятиям МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и планируют принимать в них участие.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Антропов С.М.

Фото Елены Егоровой 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга