Все новости

Кубок ФВСР по Снайпингу 2018

Спортсмены-стрелки МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» посетили «Кубок ФВСР по Снайпингу 2018».
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #СнайперскаяCтрельба
19 и 20 октября 2018 года Федерация высокоточной стрельбы России провела мероприятие «Кубок ФВСР по Снайпингу 2018», собравшее сильнейших мастеров высокоточной стрельбы со всей России. Соревнования проходили в учебном центре Росгвардии на территории городского округа Балашиха.
Значительную часть участников составили высококлассные снайперы, действующие офицеры частей специального назначения, сотрудники силовых структур, таких как Федеральная служба охраны, Служба безопасности президента РФ и других подобных. Даже самостоятельное фотографирование на мероприятии было запрещено.
Изо всех концов страны съехались снайперы, могущие уверенно поразить врага на расстоянии километр и более. В качестве показателя уровня стрелков можно привести такие упражнения данных состязаний, как перебивание провода толщиной 3мм на дистанции 100м или попадание в грудную мишень при боковом порывистом ветре на дистанции 1200м, которые большинством участников были выполнены отлично.
На этом мероприятии юным воспитанникам МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» представилась возможность перенять опыт ведущих стрелков России. В рамках многолетнего сотрудничества МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и Федерации высокоточной стрельбы России на соревнования были допущены и приняли участие в организации и судействе соревнований 13 стрелков-спортсменов МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» под руководством инструктора по спорту Сергея Антропова.
Стрелки «Коломенского кремля» выполняли возложенные на них задачи помощников судей, знакомились с техникой производства выстрела в исполнении лучших снайперов России, изучали сложное стрелковое оборудование (высокоточные винтовки и боеприпасы, лазерные дальномеры, электронные ветромеры, баллистические калькуляторы) и приёмы его использования. Коломенские стрелки-спортсмены также ознакомились с работой учебного центра, готовящего элиту Росгвардии, осмотрели различные полосы препятствий, спортгородок, специализированное стрельбище.
Российские офицеры, в прямом смысле слова, стоящие на переднем крае обороны Отечества, произвели на наших воспитанников большое впечатление как своим высоким профессионализмом, так и примером скромности, открытости и доброго отношения.
Оказав помощь в организации соревнований для лучших представителей Вооружённых сил России, познакомившись со многими из них ними лично, юные стрелки получили большой заряд патриотизма и пример достойного служения Отечеству.
В свою очередь, снайперы и гражданские стрелки-высокоточники, были очень рады знакомству с теми, кто хочет пойти по их пути, увидели в воспитанниках МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» свою достойную смену.
Федерация высокоточной стрельбы России, организаторы соревнований стрелков-высокоточников пригласили юных коломенских стрелков на свои будущие мероприятия.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Сергей Антропов 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга