Все новости

Третий этап Кубка КСЛ «Варяг» - 2018

Стрелки «Коломенского кремля» приняли участие в соревнованиях 
третьего этапа Кубка КСЛ «Варяг» - 2018.

21 октября 2018 года, в Москве, в тире «Варяг-Запад», прошел Третий этап открытых спортивных соревнований по стрельбе из лука «Кубок КСЛ «Варяг» - 2018» среди стрелков в классах «Инстинктив» и «Исторический лук». Организатором соревнований выступил Клуб стрельбы из лука «Варяг», один из ведущих стрелковых клубов центрального региона.

В соревнованиях приняли участие более 40 стрелков из Москвы, Серпухова, Коломны, Луховиц, а также, республики Беларусь.

Кубок КСЛ «Варяг» проводится ежегодно и проходит в 4 этапа. Стрелки делятся на классы в зависимости от типа оружия: олимпийский лук, блочный лук, «инстинктив» (все луки с полкой), «исторический лук» (традиционные луки без полки и прицельного окна). Каждый из классов, в свою очередь, делится на две группы: мужчины и женщины. Программа соревнований состоит из двух частей: квалификации и финалов. Квалификационная часть включает в себя 3 упражнения: стрельба на точность с 18 метров (10 серий по 6 стрел), стрельба на точность с 30 метров (5 серий по 6 стрел) и стрельба на скорость: 2 серии по 30 секунд с неограниченным количеством стрел, дистанция 18 метров. Классификационная часть определяет допуск спортсмена к финалам и его место в стартовой таблице. В финалах стрелки соревнуются парами «на выбывание», выполняя серии из 3 стрел, на дистанции 18 метров, в мишень диаметром 40 сантиметров. За каждую победу в серии присуждается по 2 очка, стрельба ведется до тех пор, пока один стрелок из пары не набирает 6 очков. Проигравший «дуэль» стрелок выбывает из дальнейшей борьбы.
Команду МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на соревнованиях представляли: инструктор по спорту Большакова Ирина и спортсмены Курносых Александр, Стрелков Алексей, Князюк Андрей. Все спортсмены выступали в классе «исторический лук».
В соревнованиях третьего этапа Кубка КСЛ "Варяг» 2018" Большакова Ирина заняла второе место среди женщин в своем классе. Александр Курносых показал 7-ой результат по итогам квалификации, но в виду сильной конкуренции в своём дивизионе не смог стать обладателем медали на данном этапе. Для Алексея Стрелкова и Андрея Князюк это были первые выездные соревнования, на которых они пробовали себя, в том числе и в непривычных для себя дисциплинах.

Вся команда «Коломенского кремля» получила как полезный опыт стрельбы на стандартных спортивных дистанциях, так и позитивное общение со стрелками-единомышленниками со сходным оружием, а также, безусловно, стимул совершенствовать свои стрелковые навыки к последующим соревнованиям.

 

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото Ирины Большаковой. 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга