Все новости

Памяти предков – 2018

«Памяти предков – 2018»

28 октября 2018 года. МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» провело традиционное спортивно-культурное мероприятие «Памяти предков – 2018».

Мероприятие проводилось рядом с территорией археологического памятника – курганной группы, находящейся на территории Коломенского городского округа. По местному преданию, там захоронены русские воины, погибшие в одной из битв с монгольскими завоевателями 13 века.

В мероприятии приняли участие 33 человека – юные спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и их родители. В ходе культурной части мероприятия участники посетили древние курганы, воздали дань памяти покоящимся в них своим далёким пращурам, а в соревновательной части состязались в стрельбе из лука, метании на точность топоров, кинжалов, сулиц (метательных копий), а также в рубке жердин мечом.

Состязаясь в стрельбе и метании, призовые места заняли: 1 место – Большаков Анатолий, 2 место – Макаров Олег, 3 место – Кондауров Николай.

В этом году отдельной группой состязались самые юные участники - дети в возрасте от 4,5 до 8 лет. В этой возрастной группе 1 место занял Антипов Ростислав, 2 место – Зуева Виктория, 3 место – Романов Марк.

В рубке мечом 1 место занял Кондауров Николай, перерубивший одним ударом жердину толщиной 48 мм, 2 место – Палажченко Андрей (45мм).

Нашлось время и для общего обеда у костра, и для душевных разговоров о русской воинской культуре и истории Руси. В завершении мероприятия, по традиции, стоя вокруг самого большого из курганов, участники из рук в руки, по кругу, передали настоящий кованый меч как символ того, что на смену ушедших воинов на защите Родины пришли теперь они сами.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

Антропов С.М.

 

Фото Олега Макарова.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга