Все новости

Открытые Коломенские городские соревнования по стрельбе из лука

25 ноября 2018 года, в конькобежном центре Московской области «Коломна», прошли открытые городские детско-юношеские соревнования по стрельбе из лука. Организаторами соревнований выступили: МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор». Всего в соревнованиях приняли участие 35 стрелков в возрасте от 8 до 17 лет из двух организаций: Военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» г. Коломна и Клуба стрельбы из лука «Вольные Стрелки» г. Серпухов.

Соревнования проводились по правилам Всероссийской федерации стрельбы из лука, в дисциплине «стрельба по мишеням», в упражнении КЛ-12м (30+30 выстрелов). Соревнования были организованы как личное первенство, где оценивались только личные результаты участников.

Подобные соревнования проводятся МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» регулярно, 2 раза в год и стали уже традиционными. Они способствуют росту мастерства участников и судей, объединяют любителей стрельбы из лука и позволяют им обмениваться полезным опытом. Особенностью данных соревнований явилось то, что они были ориентированы на представителей младших возрастных групп, стрелков от 8 лет, которые составляют в «Коломенском кремле» большую часть спортсменов, занимающихся стрельбой из лука.

По итогам соревнований лучшим стрелком среди детей стала Мокерова Татьяна (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов), среди стрелков 12-14 лет Чичикин Никита (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов), самый высокий результат среди лучников 15-17 лет показал Колесник Сергей (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» г. Коломна).

Заместитель директора МБУ ВИСКК

«Коломенский кремль» по физкультурно-спортивной работе

Макаров О.Ю.

Итоги соревнований:

Упражнение КЛ 12м (30+30 выстрелов):

Детская возрастная категория:
1 место – Мокерова Татьяна (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)
2 место – Брызгунов Илья (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)

3 место – Еремина Карина (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)

Младшая юношеская возрастная категория:
1 место – Чичикин Никита (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)
2 место – Родионов Кирилл (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)
3 место – Уразматов Олег (КСЛ «Вольные Стрелки» г. Серпухов)

Юниорская возрастная категория:
1 место – Колесник Сергей (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» г. Коломна)
2 место – Воробьев Александр (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» г. Коломна)
3 место – Стратьева Богдана (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» г. Коломна)

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга