Все новости

2-ой Этап Зимней Лиге Российского Лонгбоу Клуба

Стрелки «Коломенского кремля» приняли участие в соревнованиях
«2-ой Этап Зимней Лиге Российского Лонгбоу Клуба».


15 декабря 2018 года, в Москве, в тире стрелкового клуба «Гепард» прошел Второй этап открытого спортивного турнира по стрельбе из лука «Зимняя Лига Российского Лонгбоу Клуба». Турнир проводился среди стрелков в классах «Классический Лонгбоу», «Традиционный Рекурв» и «Модерн Лонгбоу». Организатором данного мероприятия выступил Российский Лонгбоу Клуб – межклубное объединение стрелков из английского длинного лука, действующее с 2005 года и регулярно проводящее турниры как исторического, так и спортивного формата. Данный турнир был 79-м мероприятием РЛБК. Турнир проводился в открытом формате, с не строгим дресс-кодом, но с использованием только деревянных стрел. В соревнованиях приняли участие более 20 стрелков из Москвы и Подмосковья.

Программа турнира состояла из двух частей: квалификационной части, в которой выполнялось упражнение Портсмут (Portsmouth) и финалов (EliminationRound). В упражнении Портсмут участники выполнили 20 серий по 3 стрелы, с 18 метров, в 60 сантиметровую мишень с 10 зонами. В финалах стрелки соревновались парами на выбывание, стреляя сериями по 3 стрелы и набирая очки за выигранные сеты.

Команду МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на соревнованиях представляли инструктор по спорту Большакова Ирина и спортсмен Курносых Александр, выступавшие в классе «Традиционный Рекурв».

По итогам квалификационного раунда Курносых Александр показал третий лучший результат, а Большакова Ирина пятый результат в своём классе. Оба выполнили квалификационный разряд «С», присуждаемый по классификации РЛБК при стрельбе в закрытом помещении, который соответствует уровню Кандидата в Мастера Спорта для стрелков из лонгбоу. В финальной части турнира Курносых Александр в упорной борьбе завоевал первое место по итогам проведённых сетов и перестрелок и стал лучшим стрелком турнира среди участников с традиционными рекурсивными луками.

«2-ой Этап Зимней Лиги РЛБК» прошел успешно, и не просто подарил участникам полезный соревновательный опыт и позитивные эмоции, но и наглядно продемонстрировал результативность стрельбы с бесприцельным оружием и выросший уровень мастерства среди стрелков.  

Заместитель директора МБУ ВИСКК

«Коломенский кремль» по физкультурно-спортивной работе

Макаров О.Ю.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга