Все новости

Покупка арбалетов

Спортсмены-арбалетчики МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» получили в своё распоряжение пять новых спортивных арбалетов "Гепард-Юниор" для подготовки спортсменов уровня спортивного совершенствования.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #Арбалет #СтрельбаАрбалет

Эти современные, высокотехнологичные устройства для особо точной стрельбы были разработаны Федерацией спортивной стрельбы из арбалета России (ФСАР), совместно со стрелковым клубом «Гепард» и изготовлены на базе ООО «Импульс-плюс» (Москва).
В настоящее время в России существует катастрофический дефицит спортивных арбалетов, удовлетворяющих требованиям российских Правил вида спорта «Стрельба из арбалета» и Правил Международного союза стрельбы из арбалета. Спортивные арбалеты импортного производства в последние годы в страну не ввозятся, а в России они до последнего времени не производились. И вот сейчас, наконец, создана отечественная модель спортивного полевого арбалета «Гепард-Юниор», удовлетворяющая вышеназванным требованиям и по цене значительно ниже зарубежных аналогов. Коломенские спортсмены получили эти арбалеты одними из первых.
Спортивная стрельба из арбалета активно развивается в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». В Коломне регулярно проводятся чемпионаты и первенства Московской области, этапы Кубка России, чемпионаты и первенства России, сборы российских сборных команд. Спортсмены комплекса постоянно участвуют в соревнованиях регионального, межрегионального и всероссийского уровней, входят в состав сборной команды Московской области. По виду спорта «стрельба из арбалета» в учреждении подготовлено 30 спортсменов массовых разрядов, 5 перворазрядников, 5 кандидатов в мастера спорта и в сентябре месяце 2018 года спортсмен комплекса Щербаков Семён выполнил норматив мастера спорта России.
Приобретение спортивных арбалетов высокого класса, позволяющих осуществлять подготовку спортсменов уровня спортивного совершенствования, безусловно, поднимет развитие арбалетного спорта в Коломне на новую высоту. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга